Найди площадь ромба, диагонали которого равны 16 и 15 (запиши ответ в виде десятичной дроби).


Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.

Дано:

d₁ = 16 ед

d₂ = 15 ед

________

S - ?

Решение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей:

S = (d₁ · d₂) / 2 = (16 · 15) / 2 = 120 (ед²).

Ответ: площадь ромба равна 120 ед².