8⁶:8⁷ помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

8  ^ { 6  }   \div  8  ^ { 7  }   =8^{6-7} =8^{-1} =\dfrac{1}{8}

Объяснение:

Отвечает Кецик Іринка.

8^6:8^7=8^6-7=8^-1=1/8^1=1/8=0.125

Оъяснение: при одинаковых числах со степенями, если умножение , то (степени прибавляются), если деление, то степени отнимаются