Люди прошу вас помогите мне ! Я очень много занятий пропустил из- за болезни , и теперь не могу

понять как решить подобные задачи очень вас прошу решить их с полным описанием а не просто ответ что бы я понял как вы решили!!! Задания номер 6 в первом листе и задания номер 4 и 5 во втором


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Это же не контрольная , а то удаляеют   за такие решения!

Задача       номер 6

Высота это среднее геметрическое  отрезков  , тоесть проекций  значит

2.5=V1.5*x

25/4=3x/2

25/2=3x

25/6=x

 

Центроид — точка пересечения медиан в треугольнике.

 то есть , Центроид делит каждую медиану в отношении 2:1, считая от вершины. 

значит  возьмем  часть длины медианы за х вторая  известна V8

вторая равна     2V8

  длина всей 3V8

 треугольный  равностороний 

3V8=V3a/2

S=V3/4*96=24V3

 

Опять же треугольник  и высота  ср геом

20=V12*x

400/12=x

400/12+12=544/12

S=ah=544/12*20=906 2/3