Соседние стороны параллелограмма равны 8см и 11см,а угол между ними равен 30.Найдите площадь

параллелограмма. РЕШИТЬ НЕ ЧЕРЕЗ СИНУС И КОСИНУС!!!!!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.

Ответ:

44см²

Объяснение:

ABCD- параллелограм

АВ=8см

АD=11см

<А=30°

S(ABCD)=?

___________

Решение:

Проведем высоту ВН.

∆АВН- прямоугольный треугольник

ВН- катет против угла <А=30°

ВН=АВ/2=8/2=4см.

S(ABCD)=BH*AD=4*11=44см²