В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 5√3 см , а противолежащий угол равен 60°.

найдите гипотенузу треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Темерева Ульяна.

Ответ:

10см

Объяснение:

sin60°=5√3/x, где х- гипотенуза.

sin60°=√3/2

√3/2=5√3/x

x=5√3*2/√3=10см