У трикутника АВС ВР-бисектриса АВ=10см , АР=6см, РС =12. Знайдить довжину сторони ВС. срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Ответ:

20см

Объяснение:

По свойству биссектриссы:

АВ/ВС=РА/РС

ВС=АВ*РС/РА=10*12/6=20см