Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4 см. Найдите катеты подобного треугольника,гипотенуза

которого равна 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

Ответ:

3,6;  4,8

Объяснение:

Если катеты 3 и 4, то гипотенуза 5 (египетский треугольник)

Коэффициент подобия треугольников k=6/5=1,2

Если гипотенуза 6, то катеты  3*12=3,6  и 4*1,2=4,8.