3. Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см. Одна из сторон треугольника в два раза больше

другой его стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника. [5] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

a=25, b=c=12,5

Объяснение:

P=a+c+b=50 см

b=c, a= 2b

2b+b+b=50

4b=50

b=50/2

b=12,5 = c

a=2*12.5=25