Помогите пожалуйста Знайти висоту CD трикутника АВС(кут С= 90),якщо АС=6 см, ВС= 8 см, AB=10 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Арина.

Решение:
СD=AC*BC/AB
CD=6*8/10=4,8см

Ответ: CD=4,8см