Помогите пожалуйста!! Точка О - центр кола, вписаного в трапецію ABCD, BC || AD, AB

перпендикулярно до AD, CD = 12 см, кут ADC = 45°. Відрізок MO – перпендикуляр до площини трапеції. Точка M віддалена від площини трапеції на 6√2 см. Знайдіть відстань від точки M до сторін трапеції.

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

А₁М=В₁М=С₁М=Д₁М=9,5 см

Объяснение:

Радиус вписанной окружности = АВ/2

АВ=СД*sin45°=12*sin45°=8,5 см

r=АВ/2=8,5/2=4,24 см

Расстояния до всех сторон одинаковые и равны гипотенузе А₁М, В₁М, С₁М, Д₁М

А₁М=√(ОМ²+r²)=√((6√2)²+4,24²)=9,5 см