срочно помогите 50 балловДве стороны треугольника а и с равны 5 см и 7 см, угол между этими

сторонами равен 600. Найдите сторону b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

a=5 b=7 x-?

x=(a^2 + b^2 - 2ab * cos60)^1/2

x=(74 - 35)^1/2 = корень из 39

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Объяснение:

Теорема косинусов;

в=√(а²+с²-2*а*с*cosβ)=√(5²+7²-2*5*7/2)=√(25+49-35)=√39.