Трикутник KFD подібний трикутнику NBA. Периметр трикутника NBA дорівнює 28 см. Знайди периметр

трикутника KFD, якщо FD = 14 см, BA = 3,5 CM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунова Александрина.

k=\frac{DF}{BA} =\frac{14}{3.5} =4

P_{KDF} =P_{NBA} *k=28*4=112

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

Объяснение:

Очевидно соответственные стороны FD, BA, тогда коэффициент пропорциональности - FD/BA=14/3,5=4. Тогда периметр KFD=4*P(NBA)=4*28=112 см².