Одна сторона параллелограмма равна 12 см, а вторая — на 12 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма. Ответ: периметр равен см.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

P=2*(a+b)\\a=12\to b=12+12=24\\P=2*(12+24)=2*36=72

ОТВЕТ, 72 см.

Отвечает Юрганов Артём.

вторая сторона 12+12=24

Периметр =12+12+24+24=72

1 0