Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а его основание в 3 раза меньше боковой

стороны.Найдите боковую сторону​

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ:

боковые стороны =3х см

основание =х см

Р=45см

3х+3х+х=45

7х=45

х=45/7=6 3/7

боковая сторона =3*45/7=135/7=19 2/7 см

Объяснение: