ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Известно, что в параллельном переносе точка A(7;7) переходит в

точку A1(3;2).Определи координаты точки, в которую в этом параллельном переносе переходит точка B(−2;−3). Ответ: B1 ( (ответ) ; ( (ответ) ).​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.

Ответ:

В₁(-6/7;-6/7)

Объяснение:

В₁ₓ=A₁ₓ/Aₓ*Вₓ=3/7*(−2)= -6/7

В₁у=A₁у/Aу*Ву=2/7*(−3)= -6/7