Найдите найбольший угол треугольника со сторонами 12, 20, 28.


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Ульяна.

Ответ:

В треугольнике против большей стороны лежит больший угол. значит, что угол, который лежит против стороны 28 будет самым большим

Отвечает Дмитрук Владик.

Ответ:

120 градусов

Объяснение:

Пусть АВ=28 ВС=20 АС=12

по теореме косинусов:

АВ*АВ=АС*АС+ВС*ВС-2АС*ВС*cosB

=> CosB= (AC*AC+BC*BC-AB*AB)/2AC*BC = -0.5 (Посчитал на калькуляторе)

Cos B - отрицательный, мы знаем, что cos 60 = 0.5

=> -0.5 это cos (180-60)=120