Отношение периметров двух подобных треугольников равно 35, сумма площадей этих треугольников равна

170 см2. Вычисли площадь каждого треугольника. Ответ: площадь первого треугольника равна... см2, а площадь второго треугольника равна... см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

Объяснение:

Найдем коэффициент подобия треугольников

k=\dfrac{P_1}{P_2}=35

Площади подобных фигур относятся как квадрат коэффициента подобия

\dfrac{S_1}{S_2}=35^2 \Leftrightarrow S_1=1225S_2

По условию

S_1+S_2=170\\1225S_2+S_2=170\\S_2=\dfrac{170}{1226}=\dfrac{85}{613}\\S_1=1225S_2=\dfrac{104125}{613}=169\dfrac{528}{613}