3x(x-5)-2x(2x-7) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыцола Андрей.

Ответ:

3x(x-5)-2x(2x-7)

Раскрываем скобки.

Если перед скобкой стоит "-" то знаки меняются на противоположный.

3х²-15х-4х²+14х = -х²-х

Эдит:извиняюсь,я не заметила что х=-8!

при х=-8

-(-8)²-(-8)=64+8=72.

Ответ: 72.