В треугольнике ABC ,AB=BC=15 AC= 18. Найдите кратчайшее расстояние от вершины треугольника до

окружности вписанной в этот треугольник​

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

Ответ:

1)АС-АВ. 18-15=3

2)варианты АВ+ВС 15+15=30 АВ; А¹ В¹-АС 30-18=12