Найдите все углы, образовавшиеся при пересечении двух параллельных прямых и секущей, если: 1)

один из углов равен 130°; 2) один из углов на 20° больше другого; 3) разность односторонних углов равна 110°.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

Ответ:

1)если В=130° то А=180-130=50°

2) В=А+20° –> А+А+20°=180°

А=80° и В=80+20=100°

3)А-В=110°

А-110°+А=180°=> А=145° и В=145-110=35°