При каком значении а уравнение (а-6)х=28 имеет корень равный 7 , не имеет корней и (а-2)х=45 имеет

корень равный,5 не имеет корней.СРОЧНО ДАМ 200 БАЛЛОВ!!!!!!!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Али.

Ответ:

1)имеет корень 7 когда х=28,не имеет корней при х=0

2)иммет корень 5 когда х=15,не имееь корней при х=0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кравець Христина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

(а-6)х=28

х=7

(а-6)*7=28

а-6=4

а=4+6=10.

Не имеет корней:

а-6=0

а=6.

б)

(а-2)х=45

х=5

а-2=45/5=9

а=9+2=11

Не имеет корней:

а-2=0

а=2.