СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА стороны треугольника равны 5 см и 6 см а синус угла между ними равен 3/5 и этот

угол острый Найдите длину третьей стороны треугольникаответ : корень из ... см​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

х=\sqrt{13} см  

Объяснение:

грех²а + потому что²а = 1 →

потому что²а = 1 - гpex² a→

потому что²а = 1 - ( \frac{3}{5})²→

потому что²а = \frac{16}{25}

потому что a = ± \frac{4}{5}

х²= 6²+ 5²- 2 · 6 · 5 потому что a= 61 - 60· \frac{4}{5} = 13
                                 ↓
                           х=\sqrt{13} см