Вычислите площадь треугольника со сторонами 18см, 38см и 44 см


Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.

Используем формулу Герона: S = \sqrt{p* (p-a)*(p-b)*(p-c)}.

Найдем полупериметр: (18 + 38+ 44) / 2 = 100/2 = 50, значит

S = 50* (50-18)* (50-38)*(50-44) и все это под корнем.

50*32*12*6 = 115200, корень из этого будет 339,41 см², это и будет площадь.