Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 8 м и 18 м.

Здесь нет никаких букв. Формулы для решений: S=(a*b):2 S=a*b, S=a^2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:  а = 12 м .

Площадь прямоугольника со сторонами  8 м  и  18 м равна  S=8*18=144  м²  .

Площадь квадрата равна площади прямоугольника, то есть 144 м² .

Площадь квадрата со стороной  а  равна  S=a² , значит его сторона равна  а=√S  ,  a=√144=12 м .

Отвечает Самойловских Алексей.

Ответ:

Sпрямоугольника-8×18=144м^2

сторона квадрата=12м

Sквадрата=а×а

Sквадрата=12×12=144м^2