периметр равнобедренного треугольника ABC равен 32 см найдите площадь этого треугольника если

основание АС равно 20 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

Ответ:

решений нет

Объяснение:

АВ=ВС=(32-20):2=6 см

Треугольник с такими параметрами не может существовать, т.к. большая сторона больше суммы двух других сторон.

Отвечает Макиев Альберт.

Ответ: задача составлена не корректно

Объяснение:

боковые стороны равнобедренного треугольника равны. если от периметра вычесть основание, то получим сумму двух одинаковых боковых сторон; т.е. (32-20)/2=6, но 6+6< 20, т.е. такого треугольника не существует. т.к. сумма двух сторон меньше третьей, т.е. не выполняется неравенство треугольника