Треугольник ABC и треугольник A1B1C1 подобны АВ=8 см ВС= 10 см АС=4 см Найти Р А1В1С1 если А1В1=11,2


Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

k(коэффициент подобия) = A1B1/AB = 11,2/8 = 1,4

Периметр ABC = 8+10+4 = 22

Периметр A1B1C1 = k * ABC = 22 * 1,4 = 30,8