Найти площадь прямоугольного треугольника если катеты 8,10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Адухбегова Фатима.

Ответ:

S=8•10:2=40 см в квадрате

Объяснение:

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения длин его катетов: S=ab/2.

S=8*10/2=40 см².