Задание 1. Сколько корней умеет уравнение: 1) 2x+x-5=3x-5? СРОЧНО! ФО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ДАМ 20

БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

2x+x-5=3x-5

3x-5=3x-5

(3-3)х=5-5

0=0

получили тождество.

а это означает, что

уравнение имеет бесконечно много решений.

оно выполняется для любых х