СРОЧНО! найди площадь круга, если длина ограничивающей его окружности равна 8,6п см


Ответы на вопрос

Отвечает Могилев Павел.

Длина окружности = \pi *d, где \pi - неизменяемая величина, равная 3.14 и d - диаметр.

Площадь круга вычисляется по формуле \pi R^{2}, где  \pi - неизменяемая величина, равная 3.14, и R - радиус.

Диаметр равен 2 радиусам.

Решение:

Длина окружности равна 8,6 см * \pi

Значит, 8,6 см - длина диаметра.

Что бы найти радиус, мы 8,6 делим на 2, и получаем ответ 4,3

4,3 в квадрате это тоже самое, что и 43 в квадрате, где запятую мы сдвинем на два нуля влево. 43*43=1849=18,49. 18,49*3,14=58.05, это и является площадью круга.