Радиус основания равен 3 см, а диагональ в осевом сечении цилиндра – 10 см. Найди полную

поверхность цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотун Евгений.

Ответ:

D=2R=2*3=6

h=\sqrt{10^2-6^2} =\sqrt{100-36} =\sqrt{64} =8^2

S=2πR(R+h)=2π*3(3+8)=2π*33=66π=66*3,14=207,24