Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника якщо його периметр дорівнює 2 см причому бічна сторона

на 2 см менша основи.Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Олар Аліна.

пусть боковая сторона х,тогда основа 2+х

(2+х)+х=20

2+2х=20

2х=20-2

2х=18

х=9-боковая сторона => вторая сторона тоже 9

а основа 9+2=11