Площа трикутника дорівнює 30, а площа його ортогональної проекції - 15. Визначте кут між площинами

трикутника та його ортогональної проекціі?​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

Объяснение:

Площадь ортогональной проекции равна произведению площади исходной фигуры на косинус угла между ей и её проекцией.

Sпр=Sисх*cosα;

cosα=Sпр/Sисх=15/30=1/2 ⇒ α=60°.