Чтобы подняться на вершину перевала , легковая машина преодолела путь в 340м. Найдите высоту на

которую поднялась легковая машина если уклон дороги по отношению с уровнем горизонта равен 15°​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.

Решение:
sin∠C=AB/BC
sin15°=0,2588
0,2588=AB/340
AB=340*0,2588=87,992 метра

Ответ: высота равна ≈88метров.