Медианы АМ, ВТ и СК треугольника АВС пересекаются в точке О. Известно, что АО = 6 см, ВО = 10 см,

КО = 4 см. Найдите медианы треугольника АВС. Можно ответ..

Ответы на вопрос

Отвечает Клепацкий Илья.

AO/AM  BO/BT  KO/CK = 1/2

6/3 = 2 10/3=3.3 4/3=0.5

2+6=8 3.3+10=13.3 4+0.5=4.5