Найти площядь паралилограма со сторонами 22.4 и 18.9 и углом между ними 30 градусов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миляев Сергей.

Проведем высоту к стороне 18,9. Образуется прямоугольный треугольник, катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы, значит, что высота равна 22,4 : 2 = 11,2.

Теперь находим площадь, площадь параллелограмма: S = a*h, тогда S = 18,9* 11,2 = 211,68