Отношение двух подобных треугольников равно 3/7 сумма площадей равна 232 см2 Найти площадь

первого треугольника и площадь второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Карлович Анастасия.

Ответ:
S1=36см²
S2=196см²

Решение:
k=3/7
S1/S2=k²=(3/7)²=9/49
49+9=58
232:58=4
S1=4*9=36см²
S2=4*49=196см²