Один из углов треугольника в 3 раза меньше второго угла и на 35° меньше третьего. Найдите углы

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.

Ответ:

первый угол 29°

второй угол 87

и третий угол 64

Объяснение:

х+3х+х+35=180°

5х+35=180

5х=180-35

5х=145

х=145:5

х=29 первый угол

29×3=87 второй угол

29+35=64 третий угол