25. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 40 см. А) 20 см² B) 1600 см² C) 10 см² D) 100

см² E) 120 см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
Ответ:
Периметр это сумма всех сторон.
P=4•a=40
a=10
S=a^2= 10^2=100.
Ответ: D
Объяснение: