Прямокутний трикутник авс кут а=31° знайти кут в, а кут с=90° Будь ласка!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Утепкали Аружан.

Ответ:

59°

Объяснение:

Кут В=180°-(кут А+кут С)

кут В=180°-(31°+90°)=59°

Отже,<В=59°

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ:         угол В =59 градусов

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180 градусов

<А+<В + <С=180

<В=180 -( 90+31) =180-121=59

Ответ: <В=59 градусов