В треугольнике ABC стороны AB = 5 см, AC = 6 см и

медиана BL = 4 см. Найди площадь треугольника ABC. ответ:__ см пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Объяснение:

Sтреугольника= 1/2*ah

так как медиана скорее всего будет являться высотой, то получается

Sтр=1/2*6*4= 12см²

Ответ: 12см² площадь треугольника