1. Найти неизвестные углы треугольника, если угол А: угол В: угол С=4:6:8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Красикова Ирина.

Ответ:

Пусть угол А - 4х, угол В-6х , угол С- 8х

Составим уравнение:

4x+6x+8x=180  - ТК сумма углов треугольнике 180 градусов

x=10

А=10*4 = 40

В=10*6 = 60

С=10*8 = 80

Объяснение: