Площадь ромба равна 27. Найдите диагонали ромба, если известно, что их отношение равно 2.3. СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.

d₁/d₂=23/10

d₁=2.3d₂

половина произведения диагоналей = площади ромба,

2.3d₂²/2=27⇒d₂=√(54/2.3)=√(54/230)=√(27/115)

d₁=2.3d₂=2.3√(27/115)=√(2.3²*27/115)=√1.242