ПОМОГИТЕ!!!!! Стороны прямоугольника ABCD равны 13 см и 52 см. Найдите периметр равновеликого

квадрата. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бренюк Паша.

Ответ:

P=2(13+52)=130см

........

Отвечает Алимов Елхан.

Ответ:

104 см

Объяснение:

Р кв=4×АВ

S кв=АВ^2

Sкв=S пр

Sкв=АВ×ВС=13×52=676

АВ=корень 676=26

Ркв=4×26=104 см