Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 36 и одна сторона на 3 больше другой​


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.

Ответ:

s(ABCD)=78.75

Объяснение:

36÷2= 18-3= 15÷2= 7.5

AB= 7.5

AC=7.5 +3= 10.5

S(ABCD)=7.5×10.5= 78.75