Стороны прямоугольника равны 6√2 и 6√6 найдите углы которые образуют диагональ со сторонами

треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лабінська Оксана.

Відповідь:

90°,30°,60°

Пояснення:

Знайдемо діагональ трикутникаАВС:  АС=√АВ²+ВС²⇒√288⇒√144*2=12√2

з трикутникаАВС  знайдемо ∠С    6√2/12/2=Sin∠C       ∠C=30°

тоді ∠А=180-90-30=60