В правильной четырехугольной пирамиде диагональ основания равна 16, высота пирамиды равна 15.

Найдите объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Шебалова Виктория.
Ответ:
V=640 ед³

Решение:
Sосн=d²/2=16²/2=128 ед²
V=Sосн*h/3=128*15/3=640 ед³