Чему равен косинус угла между векторами d (3; 2) и f-1; 5}?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.

скалярное произведение делим на произведение модулей векторов, получим

(3*(-1)+2*5)/(√(3²+2²)*√(1+25))=7/√(13*26)=7/(13√2)=7√2/26