Высота равностороннего треугольника равна 7. найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

7²+(а/2)²=а²
а²-а²/4=49
а²(1-1/4)=49
а=√(49*4/3)=14/√3

S=h*a/2=7*14/2√3=49√3