Найдите все углы,образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей если:1)один из этих

углов равен 48°

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.

пусть прямые АВ и СД параллельны и персекаются секущей КН в точках М и Т.
пусть уг КМВ=48 по условию.
Тогда уг АМТ=КМВ=48 как вертикальные, угАМК=180-48=132 как смежные в развернутом углу, уг ТМВ=АМК=132 как вертикальные.

уг МТД=КМВ=48 как соответствующие. уг СТН=МТД=48 как вертикальные, угМТС=180-48=132 как смежные, уг НТД=МТС=132 как вертикальные