ПОМОГИТЕ Вычисли площадь сектора, если радиус круга равен 4 см и центральный угол сектора равен

216°. π ≈ 3. Ответ: Sсектора = см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Семилетова Дарья.

Ответ:

s = \pi \times  {r}^{2}  \times  \frac{n}{360}

Объяснение:

3 \times  {4}^{2}  \times  \frac{216}{360}  = 28.8